Асимптотически оптимальные по надежности схемы в двух базисах при неисправностях типа 0 (k-1) на выходах элементов

Категория: физико-математические науки
Авторы (ПГУ): Барсукова Оксана Юрьевна [100]  
Авторы (внеш.): Алехина Марина Анатольевна []
Аннотация: Рассматривается задача реализации функций k-значной логики (k≥3) схемами из ненадежных функциональных элементов в двух базисах: в базисе Россера–Туркетта и в двойственном ему базисе. Предполагается, что базисные элементы подвержены неисправностям на выходах: только типа 0 или только типа k−1, причем переходят в неисправные состояния независимо друг от друга. Описывается конструктивный метод синтеза асимптотически оптимальной по надежности схемы для почти любой функции k-значной логики, найдены верхняя и нижняя оценки ненадежности схем, а также класс функций, для которых нижние оценки ненадежности справедливы.
Тип: Журнал
Вид: электронная копия бумажного издания
Количество частей: 1
Год издания: 2018
Издательство: Известия высших учебных заведений. Математика
Где опубликовано: Журнал
Целевая аудитория: Исследователь
Целевое назначение: Научное
Лицензия: Нет ограничений
Ограничения: Нет ограничений
Правообладатель: Издательство Изв. вузов. Матем.
Библиографическая ссылка: М. А. Алехина, О. Ю. Барсукова, “Асимптотически оптимальные по надежности схемы в двух базисах при неисправностях типа 0 (k−1) на выходах элементов”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 5, 3–12; Russian Math. (Iz. VUZ), 62:5 (2018), 1–9
Внешняя веб-ссылка: http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?wshow=paper&jrnid=ivm&paperid=9352&option_lang=rus
Язык: Русский
Место хранения:ИР открытого доступа
Дата размещения:11.11.2018
Владелец:Барсукова Оксана Юрьевна
Ссылка на ресурс:
http://elib.pnzgu.ru/library/20102900
Формат: Не указан