Субримановы геодезические на многомерной группе Гейзенберга

Категория: физико-математические науки
Авторы (ПГУ): Сурина Ольга Петровна [50]  , Паньженский Владимир Иванович [50]  
Аннотация: Изучается строение геодезических усеченной связности на многомерной группе Гейзенберга, наделенной левоинвариантной субримановой структурой. Установлено, что субримановыми геодезическими являются параболы, ортогональные проекции которых на соответствующие контактные плоскости являются прямыми линиями. Кроме таких парабол, геодезическими являются также некоторые прямые, лежащие в контактных плоскостях.
Тип: Обзор
Вид: электронная копия бумажного издания
Количество частей: 1
Год издания: 2020
Издательство: Всероссийский институт научной и технической информации Российской академии наук (ВИНИТИ РАН)
Индексация: Индексация отсутствует
Целевая аудитория: Исследователь
Целевое назначение: Научное
Лицензия: Нет ограничений
Ограничения: Нет ограничений
Правообладатель: В. И. Паньженский, О. П. Сурина, ВИНИТИ РАН
УДК: 514.763
DOI: https://doi.org/10.36535/0233-6723-2020-180-74-84
Библиографическая ссылка: В. И. Паньженский, О. П. Сурина, “Субримановы геодезические на многомерной группе Гейзенберга”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 180 (2020), 74–84
Страницы (с ... по ...): 74-84
Том: 180
Внешняя веб-ссылка: http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?wshow=paper&jrnid=into&paperid=644&option_lang=rus
Язык: Русский
Место хранения:Вне ПГУ
Дата размещения:03.11.2020
Владелец:Паньженский Владимир Иванович
Ссылка на ресурс:
http://elib.pnzgu.ru/library/1604410238